#cheSIfa 22 – 25 Marzo: Giovedì, Venerdì, Sabato & Domenica di puro divertimento!

Giovedì 22/03

  1. BASILICA DI SAN DOMENICO 10:00, Percorsi Senesi: Siena in lingua spagnola
  2. FONTANONE DI SAN PROSPERO 15:30, Passeggiata velocità standard con Lucia
  3. COMPLESSO LATERINO 16:30, Grandi Opere – No Tap e No Grandi Navi Venezia
  4. PALAZZO PATRIZI 17:00, FotograficamenteSiena – Fotografare con i Sensi
  5. STRADA DI CERTOSA 17:30, Passeggiata velocità standard con Andrea
  6. LIBRERIA MONDADORI 18:00, L’Avventura Etrusca di Murlo
  7. SAN GONNARiO 19:00, Aperibirra di Gonnario
  8. EX MANICOMIO 19:30, Passeggiata velocità lenta con Ilaria
  9. PIZZERIA KENTIA SIENA 19:30, Giropizza – Pizza all you can eat by Kentia
  10. RISTORANTE IL MESTOLO 20:00, Champagne Blanc De Blancs
  11. PIAZZA D’ARMI 20:30, Passeggiata velocità standard con Benedetta
  12. ACCADEMIA CHIGIANA 20:30, Tradire – Le Radici della Musica /2018
  13. FONTANNE SAN PROSPERO 20:30, Passeggiata velocità lenta con Elisabetta
  14. CAMULIO LOUNGE BAR LIVE 21:00, Deschema
  15. SOCIETA’ IL CAVALLINO 21:30, Serata Simpsons
  16. UN TUBO 21:30, La Jam del Tubo / Smòs
  17. TEATRO DEI ROZZI 21:15, Il Marciapiede dei Numeri Dispari
  18. CAFFE’ LE LOGGE 22:00, ANDRE’ // Gli amici di Pippo al Caffè Le Logge
  19. THE WAY-LOUNGE BAR 22:00, LaSienadaBere | After dinner DJ set feat Alessio Cappelli Dj
  20. TEA ROOM 22:00, Caffè Mondongo live
  21. CACIO&PERE 22:00, A Tribute to CCCP – CSI – Infedeli alla Linea
  22. BIRRA LA DIANA 22:00, Quiz a Square Dr. Why a Siena
  23. SKILE’ MUSIC BAR 22:00, Buster Blues Band
  24. GRAN CAFFE’ 22:45, SCOOP / Il nuovo Giovedì di Siena
  25. BELLA VISTA SOCIAL PUB 23:00, Giovedì Universitario

 

 


Venerdì 23/04

  1. COMPLESSO SANTA CHIARA 11:00, Marzo mese del Recruiting – Placement&Carrer Service
  2. EUROPIAN UNION LAW AND SUSTAINABLE DEVELOPMENT 11:00, EUlawSD Keynote Lecture by Prof. Barbara Pozzo
  3. SALA DELLE LUPE 15:00, L’Antifascismo, Origine e Forza delle Istituzioni Democratiche
  4. FONTANONE DI SAN PROSPERO 15:30, Passeggiata velocità standard con Manuela
  5. PASTICCERIA SCACCIAPENSIERI 16:00, Siena da Bar Scacciapensieri
  6. PALAZZO PATRIZI 17:00, FotograficamenteSiena – Il Ritratto
  7. ANPI PROVINCIALE SIENA 17:30, Non Una di Meno – Assemblea Settimanale
  8. MUSEO SEGNALETICA PER LA SICUREZZA SUL LAVORO 17:30, Caffè Digitale “Il fai da te”
  9. LIBRERIA MONDADORI SIENA 17:30, I Mille Anni del Medioevo alla Libreria Mondadori
  10. BEER POINT SIENA 18:00, Venerdì da Leoni
  11. CACIO&PERE 19:30, Discorotto (Kian T & Just Morich)
  12. SNACK BAR 1961 20:00, Apericena 80’s Party
  13. IL CAMPO 20:00, Cena di Pesce
  14. RISTORANTE LA FORNACE 20:00, Degustazione – Cena con Fattoria di Fiano Ugo Bing
  15. CANTINA DISCO DIENNER 20:30, Friday Cantina
  16. FONTANONE DI SAN PROSPERO 20:30, Passeggiata velocità standard con Stefania e in Modalità enduro con Antonella
  17. SOCIETA’ SAN MARCO (CONTRADA DELLA CHIOCCIOLA) 20:30, Cena col Guelfo
  18. SOCIETA’ DELLA GIRAFFA 20:30, Cena della Cacciagione
  19. CENTRO DANZA FRANCESCA SELVA 21:00, Tavola Rotonda “Paura, Rabbia e Tristezza nei bambini di oggi”
  20. TEATRO DEI RINNOVATI, Alex Cendron in “Vangelo secondo Lorenzo”
  21. ACCADEMIA CHIGIANA 21:00, L’epoca d’oro di oboe e fagotto
  22. FACOLTA’ DI ECONOMIA E COMMERCIO 22:00, Gran Ballo dei Goliardi
  23. BIRRA LA DIANA 22:00, Matteo Passarelli – One Band Man
  24. THE WAY-LOUNGE BAR 22:00, B-Cube live
  25. UN TUBO 22:00, Un Tubo Jazz Night / Rich Double & Afrobeaters
  26. FORIPORTA 22:00, Foriporta Latino
  27. CIVICO 6 22:45, Happy Friday al Civico 6
  28. VANILLA DISCO SIENA 23:00, Reverse – Hip Hop //Reggaeton // Trap // RnB
  29. BELLA VISTA SOCIAL PUB 23:00, Friday Night

 

 


Sabato 24/03

  1. ANBI CENTRO STUDI DISCIPLINE OLISTICHE 9.00, Corso Thai foot massage
  2. PMR MOTO 9.00, Open weekend
  3. PIAZZA SALIMBENI 9.30, Mercatino africano
  4. CORSI FOTOGRAFIA SIENA 10.00, Corso base di fotografia
  5. L’OFFICINA DI CIABATTI 10.00, Suzuki demo ride tour
  6. ASS. QUINQUATRUS 10.00, Laboratorio di tornio
  7. CENTRO COMMERCIALE NATURALE 10.00, Massetana circus
  8. PEZZETTINO KINDERGARTEN 10.00, Open day
  9. BIOVITA 10.30, Laboratorio di cucina
  10. AIT LA CASELLA CAVALGIOCARE 10.30, Corso cavalgiocare
  11. PARTICOLARE 11.30, Conviviale
  12. ATENEO DELLA DANZA 12.00, Master per insegnanti
  13. UISP ATLETICA 15.00, High Jump contest
  14. PIAZZA DEL CAMPO 15.00, Street baseball
  15. GAMEUP 15.00, Tornei
  16. LIBRERIA BECARELLI 16.30, Il complotto Toscanini
  17. LIBRERIA MONDADORI 16.30, A caccia dell’orso
  18. BEAUX ARTS 17.00, Sweet Spring
  19. SPAZIOSIENA 17.00, “Airbnb, il brand Siena e le nuove modalità di turismo.”
  20. CHIESA DI SAN CRISTOFORO 17.00, Giornata diocesana dei giovani
  21. PH NEUTRO 18.00, Renate Aller – Mountain Interval
  22. FRENKY&EMY PARRUCCHIERI 18.30, Inaugurazione centro degradé Joelle
  23. UN TUBO 20.00, La Fiesta
  24. STADIO ARTEMIO FRANCHI 20.30, Siena – Pistoiese
  25. CIRCOLO ARCI DUE PONTI 21.00, Tablao compartir flamenco
  26. ASS.CENTRO OLISTICO MISIA 21.00, Ecto musica a 432 Hz
  27. CAMULIO LOUNGE BAR 21.00, Red Light Skyscraper
  28. THE ROCK 22.00, Mannarino tribute by Tevere Grand Hotel
  29. BIRRA LA DIANA 22.00, Roll Rocker and the Double Trumbler
  30. THE WAY 22.00, Club disco
  31. CACIO E PERE 22.30, Out of Shape
  32. ISTITUTO SALLUSTIO BANDINI 22.30, Bandini’s fluo party
  33. AL CAMBIO 22.45, Disco saturday
  34. SOTTOSOPRA 23.00, Insound – House in town


Domenica 25/03

  1. CENTRO M’AMA 9.00, Genitori efficaci metodo Gordon
  2. PMR MOTO 9.00, open weekend
  3. ATENEO DELLA DANZA 9.00, Master per insegnanti
  4. PIAZZA MATTEOTTI 10.00, Street workout
  5. ORTO BOTANICO 10.00, 2×1 insieme al museo
  6. CENTRO COMMERCIALE NATURALE 10.00, Massetana circus
  7. BIOVITA 10.30, Laboratorio di cucina
  8. MOHSEN 10.30, Celebriamo il capodanno iraniano
  9. PINACOTECA NAZIONALE 11.00, Turisti per casa – Le invenzioni del Medioevo
  10. COSTONE 12.00, Il Drago e la Fornace vs. GMV Ghezzano
  11. PIAZZA DEL CAMPO 15.00, A spasso con Dante
  12. BIOVITA 15.00, Facciamo merenda – laboratorio di cucina
  13. VINERIA TIRABUSCIÒ 17.30, Merende letterarie – Calabria
  14. ARCI CENTRO 17.30, Run to Toscana pride
  15. LA FAVORITA 19.00, Serata musicale WRB
  16. CIRCOLO ARCI PISPINI 21.00, Cineclub “Senza titolo”
  17. CIRCOLO ARCI DUEPONTI 21.00, Tablao Compartir Flamenco


Lucrezia Bevitori & Sara Da Pian.

 

    Lascia un commento

    Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *