Giovedì 6
- LIBRERIA MONDADORI: 13:00-16:00, Il Secolo dei Tradimenti di Marcello Flores
- BIRRA LA DIANA: 18:30-20:30, Gift Of The Gab (A Lingua Sciolta) Pub Quiz- Edizione Anni 80
- GAMESTORM LA MERIDIANA: 20:30, Gaming Night
- TEATRO DEI RINNOVATI: 21:00-23:30, Rinnòvati Rinnovati – I Violini di Santa Vittoriain Denominazione d’Origine Popolare
- SAN PAOLO PUB: 21:30, Quiz Game la Piramide
- CACIO&PERE: 22:00-00:00, Dirty Trainload live
- TEA ROOM: 22:00-01:00, Andy Bellotti – Professione Imitatore
- THE ROCK: 22:00-01:00, Now June live vol.2 | The Rock Unplugged
- CAFFè DEL CORSO: 22:30-02:00, Il Giovedì Universitario
- BELLA VISTA SOCIAL CLUB: 23:00, University Party
- FIGAROE CLUB: 23:30-03:30, Closing Party
Venerdì 7
- SANTA CHIARA LAB: 09:30-14:00, Ricostruzione Storica per il Racconto della Quotidianità
- SIENA: 09:30-23:00, Festival dell’Italiano e delle Lingue d’Italia
- VINERIA TIRABUSCIO’:18:00-19:00, University Happy Hour
- STRADA DI RICIANO: 18:30-03:30, Rural Party-Music in the Countryside vol#3
- I PAROLAI: 20:00, ParoLaiv@PalatiVolgari
- SOCIETA’ IL ROSTRO: 20:00-01:00, Festa della Birra
- PASTICCERIA SCACCIAPENSIERI: 20:00-22:30, L’Aperitivo: Il Karaoke con Kikka e Iaia!
- O’RUFFOLO: 20:00-23:00, Cena a base di Pesce
- CANTINA DISCO DINNER: 20:30-01:00, Friday Cantina
- CACIO&PERE: 22:00-01:00, Proton Packs “Album Release Party” + White Pagoda. Dj Set by Braces
- BIOVITA SIENA: 20:30-23:59, Le Cene del Venerdì
- THE ROCK SIENA: 22:00-01:00, Out of Shape live
- UN TUBO: 22:00-01:00, Alessandro Rossi 4tet/ Emancipation
- BIRRA LA DIANA: 22:30-00:30, Ghost in the Machine- The Police cover
- VANILLA DISCO SIENA: 23:00-04:00, Luxury- Samsara Beach Gallipoli
- AL CAMBIO: 23:00-03:00, Ingresso Libero!
Sabato 8
- SIENA: 09:30-23:00, Festival dell’Italiano e delle Lingue d’Italia
- LIBRERIA MONDADORI: 16:30-18:00, Storie e Strade Golose, Letture da Leccarsi i Baffi
- CIRCOLO ARCI LAVORO E SPORT: 17:00-23:57, Pinelli. La finestra è ancora aperta + Stefano Castagna live
- LIBRERIA BECCARELLI: 17:30-20:00, Presentazione Musafir di Rosario Simone
- VIA DEL PORRIONE: 18:00-00:30, Swinging on Porrione
- LA PROSCIUTTERIA: 18:00-00:00, Inaugurazione : La Prosciutteria – Crudi e Bollicine
- ORTICA DI SIRA: 19:00-21:30, Tevere Grande Hotel – Mannarino Cover Band
- I PAROLAI: 19:00-22:00, ParoLaiv@VintageAcousticDuo
- CACIO&PERE:
- 19:30-21:00, L’Accademia del Fumetto presenta: “La Stagione del biancospino” di Riccardo Bruni
- 22:00-01:00, Morigi live – Balkan Kemikal Attitude
- SOCIETA’ IL ROSTRO: 20:00-01:00, Festa della Birra
- ORTO DE’ PECCI: 20:00-23:00, L’Orto de’ Vizi – Avarizia
- VANILLA DISCO: 20:30-04:00, El Mundo del Caribe
- SOCIETA’ G. DUPRE’: 20:30-23:30, Western Disco Dinner-Contrada Capitana dell’Onda
- PAPILLON 78:
- 21:00-04:00, Live Giacomo Rossetti
- 23:30, Country Papi-Farm
- TEATRO DEI RINNOVATI: 22:15-23:30, Spinoza + Lercio a Siena, Satira e Parodie Giornalistiche
- BIRRA LA DIANA: 22:30-00:30, I Volti di Giano
- AL CAMBIO: 23:00 – 03:00, Disco Saturday Al Cambio
- PASTICCERIA NANNINI: 23:00-03:00, Festa dell’Acclamazione
Domenica 9
- SIENA: 09:30-23:00, Festival dell’Italiano e delle Lingue d’Italia
- IL VINAIO DI FURIO:16:00, Sgt Furio’s Lonely Wine Club Band – Foto e Merenda
- PALA ESTRA: 18:00-00:00, Al via la Semifinale Gara 1 contro Spoleto!
- CUS SIENA: 20:00-22:00, CUS Siena Springtails- Sansepolcro Dukes
- SAN PAOLO PUB: 20:30-02:00, Gran Premio di Argentina ”Moto GP”
- TEATRO DEI RINNOVATI: 21:45-22:30, Poesia e Improvvisazione : Rap e Ottava Rima
- CACIO&PERE: 22:00-00:00, Musica Popolare del Sud Italia // Bassamusica live
Lucrezia Bevitori