Giovedì 20
- MUSEO DI STORIA NATURALE ACCADEMIA DEI FISIOCRITICI: 15:00-19:00, Apertura Straordinaria
- POLICLINICO SANTA MARIA DELLE SCOTTE: 16:30-18:00, Convegno Medico Rivolto alla Cittadinanza: “Sclerosi Multipla e Inclusione Sociale”
- MUSEO DI STORIA NATURALE ACCADEMIA DEI FISIOCRITICI: 17:00-19:00, Presentazione del libro di Renzo Berti: “ La polvere degli eredi”
- VINERIA TIRABUSCIO’: 18:00-19:00, University Happy Hour
- HALL Ad SIENA (Via di Salicotto): 18:30-20:00, Vernissage Siena Cuore in Mostra
- BRUSCELLO CONCEPT STORE: 18:30-19:30, Soul Food al Bruscello / Pasta Fresca con Erika Baraldo
- BAR DEL 31: 20:00-23:00, A Tutto Pesce!!!
- PALA ESTRA: 20:30.23:00, Semifinale Playoff Gara 3 Emma Villas contro Spoleto!
- GAMESTORM LA MERIDIANA: 20:30, Gaming Night
- CACIO&PERE: 21:00-00:00, Garage Night – Psychomotor Pluck live + Boss Hoss Dj Set
- TEATRO DEI ROZZI: 21:00, Commedia “La Bottega del Diavolo”
- UN TUBO: 21:30, Classica&Classici / Timbro & Ritmo
- SAN PAOLO PUB: 21:30, Quiz Game la Piramide
- CAFFè DEL CORSO: 22:30-02:00, Il Giovedì Universitario
- BELLA VISTA SOCIAL CLUB: 23:00, University Party
Venerdì 21
- SANTA CHIARA LAB: 16:00-17:30, Giovanisì in Tour: Il Progetto Raccontato dai Giovani Toscani
- LIBRERIA BECCARELLI: 17,30, Presentazione del libro “SZYMBORSKA, LA GIOIA DI LEGGERE”
- PALAZZO SERGARDI: 18:00-21:00, L’Inconsueto – Fernando Gagliardi, Fotografo
- VINERIA TIRABUSCIO’: 18:00-19:00, University Happy Hour
- STRADA DI RICIANO: 18:30-03:30, WITP Traumnacht w/ Mattia Trani
- CONTRADA DELLA SELVA: 19:30-02:30, Degustacena
- MADINITALY BIOBARBOTTEGA: 20:00-23:00, A Pair of Three
- I PAROLAI: 20:00-23:00, ParoLaiv@TevereGrandeHotel-MannarinoCoverBand
- PASTICCERIA SCACCIAPENSIERI: 20:00-22:30, L’Aperitivo: In The Cloud Trio – Live Music
- CACIO&PERE: 20:00-01:00, Friday Sounds Good / Extended B2B Dj Set
- TEATRO DEI ROZZI: 21:00, Commedia “La Bottega del Diavolo”
- UN TUBO: 22:00, Fulvio Sigurtà / Federico Casagrande
- CAFFè LE LOGGE: 22:00-00:00, Flapper Friday at Caffè Le Logge
- THE ROCK: 22:00-00:00, Monkey Shot Live at The Rock
- BIRRA LA DIANA: 22:30-00:00, Ostinati e Contrari – Tributo a De Andrè
- AL CAMBIO: 23:00-02:00, Superpila live Al Cambio
- VANILLA DISCO SIENA: 23:00-04:00, Luxury Closing Party – Taggami
Sabato 22
- SIENA: 09:00-23:00, Dalla Toscana a Pontida!
- MUSEO DI STORIA NATURALE ACCADEMIA DEI FISIOCRITICI: 09:30-13:30, Apertura Straordinaria
- VIA DI PANTANETO: 15:00-17:00, Mangiare Consapevole con Mindfulness
- MUSEO D’INVERNO: 18:00-00:00, Del Sublime, Piero e Nathalie Sartogo
- UN TUBO: 18:30, Piano&Forte/Jamalo Trio
- MADINITALY BIOBARBOTTEGA: 20:00-23:00, Barbicon Duo
- VANILLA DISCO: 20:45-04:00, C’era una Volta il Tendenza
- PAPILLON 78: 21:00, Closing Party
- CACIO E PERE: 22:00-01:00, Makossa [NYC – Berlin] @Cacio&Pere
- THE ROCK: 22:00-01:00, Tempura live
- BIRRA LA DIANA: 22:30-01:00, Il Ritorno dei Dinosauri alla Diana
- AL CAMBIO: 23:00-03:00, Disco Saturday Al Cambio
Domenica 23
- ASD PAINTBALL SIENA: 09:00-12:00, Partita di Paintball
- PALAJUDO CUS SIENA: 09:30-13:30, Stage Spada Giapponese Scuola Katori Shinto Ryu
- CACIO&PERE:
- 19:30-22:00, Vernissage Aenigma – Mostra Collettiva
- 22:00-00:00, Dire Straits Tribute Band // Dario Straits live
- BIRRA LA DIANA: 21:00-00:00, Pistoia Blues 2017 – Selezioni Ufficiali
- CAVEAU DINNER CLUB:
- 20:00, Apericena
- 22:30, Fiesta Latina Free Entry
Lucrezia Bevitori