#cheSIfa 5 – 8 Aprile: i migliori eventi a Siena!

Giovedì 5.

  1. AGRICOLTURA È VITA ETRURIA SRL 9.00, Corso F.O. HACCP
  2. IST. R. FRANCI 17.30, “Uno spartito racconta…”
  3. LIBRERIA PALOMAR 18.00, Presentazione del libro “Lealtà”
  4. SIENA SALUTE 18.00, Corso di scrittura creativa
  5. CIRCOLO ARCI DUE PONTI 18.00, Sguardi sul mondo
  6. PALAZZO PATRIZI 18.00, Inaugurazione “Itinera. Project Room”
  7. LIBRERIA MONDADORI 18.15, Storia illustrata dello sport a Siena
  8. SANTA CHIARA LAB 19.00, Nazra Palestine Short Film Festival
  9. SAN GONNARIO BEER SHOP 19.00, Aperibirra
  10. CONFCOMMERCIO 20.00, Gestire Ebay ed Amazon
  11. ASS. CENTRO OLISTICO MISIA 20.30, Serata di scambi Reiki
  12. TEATRO DEI ROZZI 21.00, Dr Nest a Siena
  13. UN TUBO 21.30, La Jam del Tubo – Welaware feat. Fulvio Sigurtà
  14. TEA ROOM 22.00, Liverpool Station DUO
  15. THE WAY 22.00, LaSienaDaBere | After dinner Dj set
  16. BIRRA LA DIANA 22.00, Quiz a squadre Dr. Why
  17. CACIO E PERE 22.00, Gio Mannucci
  18. GRAN CAFFÈ 22.45, Scoop


Venerdì 6

  1. MUNDI SAS 10.00, Giornata antiparassitari
  2. LAB 6 12.00, Inaugurazione nuovo store
  3. HOTEL GARDEN 16.00, Travel Open day
  4. ACCADEMIA DEI FISIOCRITICI 17.00, Presentazione libro “Metti via quel cellulare”
  5. LIBRERIA MONDADORI 17.30, Presentazione “SessantunoChiodi”
  6. ANPI PROVINCIALE 17.30, Assemblea settimanale – NonUnaDiMeno
  7. BIBLIOTECA COMUNALE DEGLI INTRONATI 17.30, Presentazione “108 metri”
  8. SIENA SALUTE 18.00, Yoga e self shiatsu
  9. GRAND HOTEL CONTINENTAL 19.00, Buffet aperitif
  10. PALESTRA DENTROLEMURA 19.30, Lezione corso danza del ventre
  11. SOCIETÀ IL ROSTRO 20.00, Festa della birra
  12. SNACK BAR 1961 20.00, 4A cena in vigna
  13. HAVANA CLUB 20.00, Noche cubana
  14. CACIO E PERE 21.00, M@kossa
  15. SENSAZIONIBLU 21.30, Corso Nitrox avanzato
  16. THE ROCK 22.00, Monkey shot live
  17. BIRRA LA DIANA 22.00, Sotto ‘o sole – omaggio a Pino Daniele
  18. BEERPOINT 22.00, The Rokkis live
  19. UN TUBO 22.00, Jazz night
  20. CIVICO 6 22.45, Happy friday


Sabato 7

  1. ANBI CENTRO STUDI DISCIPLINE OLISTICHE 9.00, Corso di riflessologia facciale
  2. SIENA SALUTE 10.00, A lezione di etichetta
  3. TANAMÀ 10.00, La linea viaggiante
  4. AIT LA CASELLA 10.30, Corso Cavalgiocare
  5. HOTEL GARDEN 15.00, Assemblea annuale degli iscritti
  6. STANZA DEL SALE 15.00, Corso di autotrucco
  7. UNIVERSITÀ PER STRANIERI 16.00, Parole in cammino
  8. DOJO GARYU 16.00, Stage di Aikido
  9. PARROCCHIA S.ANSANO A MARCIANO 16.00, Torneo FIFA PlayStation
  10. LIBRERIA BECARELLI 17.00, Seminario “La rabbia del bambino e la fase del No”
  11. SANTA MARIA DELLA SCALA 17.00, Aperitivo ad arte: Ambrogio Lorenzetti
  12. CENTRO DANZA 17.00, 5 sabato dei 5 ritmi Sweat
  13. CIRCOLO ARCI RAVACCIANO 18.00, Toscana my love
  14. MUSEO D’INVERNO 18.30, Alfredo Pirri, Parenti Amici
  15. UN TUBO 19.00, Piano&Forte / Superpila
  16. SOCIETÀ IL ROSTRO 20.00, Festa della birra
  17. FIGAROE 20.00, La notte del peccato
  18. BIRRA LA DIANA 22.00, Stupid now tour 2018
  19. CACIO E PERE 22.30, Tempura
  20. CAMBIO 22.45, Disco saturday
  21. CONCA D’ORO 23.00, Festa acclamazione PBQS MMXVIII


Domenica 8

  1. PIAZZA DEL CAMPO 8.00, Lions day 2018
  2. CENTRO M’AMA 9.00, Genitori efficaci metodo Gordon
  3. DOJO GARYU 9.30, Stage di Aikido
  4. POLISPORTIVA MENS SANA 9.30, Tappa circuito regionale 3vs3 sprint
  5. SANTA MARIA DELLA SCALA 10.00, Visita guidata Ambrogio Lorenzetti
  6. CENTRO OLISTICO 10.00, Corso di Reiki primo livello
  7. PIAZZA DEL CAMPO 15.00, A spasso con Dante
  8. I MUSEI DELL’OSSERVANZA 16.00, Violino solo
  9. CIRCOLO ARCI PISPINI 19.30, “Senza titolo” for Toscana pride cineclub
  10. CACIO E PERE 20.00, Vernissage #WideOpenKenya
  11. ARCI CENTRO 21.00, Run to Toscana pride
  12. CACIO E PERE 22.00, Malibra trio


 

    Lascia un commento

    Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *