#cheSIfa 30 Novembre – 03 Dicembre


#cheSIfa 30 Novembre-03 Dicembre


Giovedì 30/11

  1. MUSEO DI STORIA NATURALE ACCADEMIA DEI FISIOCRITICI: 00:00-14:00, Votazione Sezione Social – Concorso l’Occhio del Visitatore
  2. GEO SIENA GLOBAL EDUCATION OREGON: 09:00-18:00, Fall 2017
  3. ELSA SIENA: 09:00, ELSA Day: Access to Justice Beyond Borders
  4. MAGICAAYURVEDA: 9:30, Corso di Choorna Sveda
  5. FARMACIA GORI: 10:00, Giornata Le Roche Posay
  6. UNIVERSITA’ DEGLI STUDI DI SIENA: 17:00-20:00, Presentazione libro On. Laura Boldrini “La Comunità Possibile
  7. ALVEARE IL GENUINO: 17:30, Aspettando Natale
  8. PORTA ROMANA (EX MANICOMIO): 18:00, Passeggiata di 6/7 km a Velocità Standard
  9. LIBRERIA MONDADORI SIENA: 18:00-19:30, Carlo Legaluppi presenta il libro “La Morte viene dal Passato
  10. SALA DELLE LUPE: 18:00, Cerimonia di Consegna
  11. CAMULIO LOUNGE BAR: 19:00, Pizza Gourmet
  12. THE WAY-LOUNGE BAR SIENA: 19:00-22:00, Aperitivo a tema: Funghi Porcini
  13. PIZZERIA KENTIA SIENA: 19:30-21:30, Giropizza-Pizza All You Can Eat by Kentia
  14. BRUSCELLO CONCEPT STORE: 20:00, Cena della Zucca Gialla / Bruscello Concept Store
  15. OSTERIA DEI NOVELLI: 20:00, Si cena con i Bolliti
  16. CAVEAU CLUB: 20:30-01:00, Il Giovedì Universitario / Fin dall’Apericena  / Caveau Club
  17. PARROCCHIA S.ANSANO A MARCIANO: 21:00, Buonasera Brava Gente di Beppe Frattaroli
  18. CIRCOLO ARCI DUE PONTI: 21:00, Seminario con Luis Alberto Rojas (ultima lezione)
  19. FONTANONE DI SAN PROSPERO: 21:00, Passeggiata di 6/7 km a Velocità Standard
  20. SIENA: 21:15, Sette Note in Sette Notti
  21. UN TUBO: 21:30, La Jam del Tubo / Sonoria
  22. BIRRA LA DIANA: 21:30, Presentazione del libro “Scrivo per Scrivere” – la Diana Poteri Slam
  23. SKILE’ MUSIC BAR: 22:00-00:00, Out of Shape #SkilèMusicBar
  24. CAFFE’ LE LOGGE: 22:00-00:30, Ciao Max – Cronache Swing dagli anni ’50 @Caffè Le Logge
  25. TEA ROOM: 22:00-00:00, Concerto d’Autunno – Vari ed Eventuali
  26. THE ROCK: 22:00, Torneo di Freccette at The Rock
  27. SAN PAOLO PUB: 22:00, La Piramide Quiz Game
  28. CACIO&PERE: 22:00, C+C=Maxigross
  29. FIGAROE CLUB: 22:30-03:00, Quel maledetto Sabato : School Party (Ballo Ufficiale “Sarrocchi”)

 

 

 


Venerdì 01/12

  1. UNIVERSITÀ – dipartimento di Legge 11.00 Lecture di Prof. Nerina Boschiero “The principle of sustainable development in international and european union law”;
  2. ASS. CENTRO OLISTICO MISIA: 14.00 Consulenze logosintesi
  3. CENTRO M’AMA: 15.00 Servizi fotografici natalizi
  4. BEAUX ARTS: 16.00 “Prospettive ideali” – mostra personale di Rita Rossella Ciani + Festa del cioccolato
    ERBORISTERIA IL SOTTOBOSCO: 16.00 Giornata make up naturale
  5. BLUINFO: 17.00 Workshop: conoscere WordPress
  6. MORBIDI: 18.30 Serata Panettone
    BEERPOINT: 18.30 Rome VS. Spal
  7. LE GRASCE: 19.00 Venga con l’olio novo!
    PUNTO D’INCONTRO: 19.00 Apericena con Pets Planet
  8. ORTO DE’ PECCI: 20.00 A cena con Rompicollo – cena e proiezione documentario
    SNACK BAR 1961: 20.00 Apericena Karabanda party
  9. I PAROLAI: 20.00 ParoLaiv@Mononome
  10. SANTA CHIARA LAB: 20.00 “HIV. Combatti il virus, non le persone” – proiezione film
  11. LA VECCHIA MINIERA: 20.00 Bossanova & jazz
  12. CANTINA DISCO DINNER: 20.30 Friday Cantina
  13. CIRCOLO ARCI SANT’ANDREA A MONTECCHIO: 20.30 Cena degli auguri degli sport
  14. BEERPOINT: 20.45 Napoli VS. Juventus
  15. TANGO SIENA: 21.30 Pratonga festival
  16. THE ROCK: 22.00 B.June live
  17. UN TUBO: 22.00 Filippo Vignato “Harvesting minds”
  18. BELLAVISTA SOCIAL PUB: 22.30 Friday Night
  19. THE WAY: 22.30 TSO live
  20. BIRRERIA LA DIANA: 22.30 A reggae history
  21. FIGAROE CLUB: 23.00 University Friday

Sabato 02/12

  1. PIAZZA DEL CAMPO: 08:00-19:00, Mercato nel Campo
  2. GEO SIENA GLOBAL EDUCATION OREGON: 09:00-18:00, Fall 2017
  3. CENTRO M’AMA SIENA: 10:00, Mamma e Donna
  4. CASANOVA ARREDO CONTEMPORANEO: 10:00, Materiarredo si presenta
  5. PALAZZO PATRIZI: 11:00, Presentazione del libro “Se 545 anni vi sembrano pochi”
  6. WIDIBA: 11:00, Gli Alberi della Vita
  7. MENSA SANT’AGATA: 14:30, La Pena di Morte nel Mondo
  8. STANZE DELLA MEMORIA SIENA: 15:30, Il Tribunale Speciale per la Difesa dello Stato
  9. IL PUNTO! MERCERIA: 15:30, Laboratori Natalizi 2017
  10. LOMBARDI ARTE: 17:30, Vernissage
  11. PALIO TRAVEL&EVENTS: 17:30-21:30, Bollicine alla Palio Travel&Events
  12. VIA DI PANTANETO: 17:30-21:30, Presentazione Ufficiale – Medaglie del Palio
  13. LIBRERIA MONDADORI SIENA: 16:30, Ma che Bel Castello, tutti invitati alla Mondadori Siena
  14. SIENA COLLEGE FOY HALL STUDIO 107: 19:00, Brave New Dances with Maude Baum and Co and Community Dancers
  15. LE GRASCE: 19:00-21:30, Festa della Polpetta!!!
  16. TUBEROSA: 19:00, Milonga alla Tuberosa!
  17. UN TUBO: 19:00, Piano&Forte / The Valley Voices
  18. CONTRADA DELL’AQUILA (CIRCOLO IL ROSTRO): 20:00, Cena dei Ciambellini
  19. CONTRADA DEL LEOCORNO (SOCIETA’ IL CAVALLINO): 20:00, Cena delle Chiocciole
  20. VANILLA DISCO SIENA: 20:30-04:00, C’era una volta il Tendenza – Universo degli anni ’90
  21. PALAESTRA: 20:30, Al PalaEstra in campo contro Massa!
  22. THE WAY – LOUNGE BAR SIENA: 22:00, Club Disco | with Giacomo Trecci Dj
  23. CACIO&PERE: 22:30, Mescala live at Cacio&Pere
  24. BIRRA LA DIANA: 22:30, Skymall Solution Live
  25. PAPILLON 70: 23:00-04:00, Royal Club

 


Domenica 03/12

  1. STADIO ARTEMIO FRANCHI 9.30 Workshop pratico “Squat – panca – stacco”
  2. ASS> CENTRO OLISTICO MISIA 10.00 Workshop esperienziale “Non ti scordar di me”
  3. CENTRO M’AMA 15.00 Servizi fotografici natalizi
  4. BEERPOINT 15.00 Inter VS. Chievo
  5. CACIO E PERE 22.00 Lorenzo Kruger canta Nobraino

Lucrezia Bevitori & Sara Da Pian.

 

    Lascia un commento

    Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *