#cheSIfa 03 – 06 Maggio: tante occasioni per vivere Siena!

Giovedì 03/05

  1. NEGOZIO MARATONETA 16:00, ASICS – I Move Me Tour
  2. LOGGE DEL PAPA 16:00, Raccolta Firme per Alessandro Vigni
  3. SAN MINIATO POLO DIDATTICO 16:30, Vaccines Save Live
  4. UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI SIENA 17:00, Aperitivi on Campus di Primavera
  5. PIAZZA CALABRIA 17:15, Passeggiata Standard con Lucia
  6. PASTICCERIA SINATTI “LO STELLINO” 18:00, Aperi…Butta la pasta!
  7. STRADA DELLE TOLFE 18:00, Passeggiata Standard con Leonardo
  8. CIRCOLO ARCI PISPINI 19:00, Al Circolo Tutto Bene
  9. GRAND HOTEL CONTINENTAL SIENA 19:00, Buffet Aperitif: Aperitivo (Di)Vino
  10. I PAROLAI 19:00, ParoLaiv@OgaMagoga
  11. SAN GONNARIO BEER SHOP 19:00, Aperibirra di Gonnario
  12. CACIO&PERE 19:00, Presentazione del Romanzo: “Un’altra cena di Simone Lisi”
  13. SOCIETÀ CASTELMONTORIO 20:00, Happy Hour Rosa Notte degli Oscar
  14. GAMESTORM SIENA 20:30, Open Gamestorm –  Serata Giochi da Tavolo
  15. SIENA SALUTE 20:30, Mini Corso di Gestione dell’Insonnia
  16. PISCINA ACQUACALDA 21:00, Passeggiata Lenta con Elisabetta
  17. UN TUBO 21:30, La Jam del Tubo / Reveries
  18. FONTANONE DI SAN PROSPERO 20:30, Passeggiata modalità Enduro con Antonella ed Antonio
  19. PIAZZA DEL CAMPO 20:45, Passeggiata Standard Relax con Renata
  20. TEA ROOM 22:00, Duo Arrangers Live
  21. CACIO&PERE 22:00, Psychomotor Pluck | Cacio&Pere
  22. THE WAY LOUNGE BAR 22:00, LaSienaDaBere | After Dinner Dj set feat. Genny L. Langella
  23. GRAN CAFFÈ 22:45, SCOOP / Il Nuovo Giovedì di Siena
  24. AL CAMBIO 23:00, Giovedì Universitario Al Cambio – Reggaeton Hip Hop

 


Venerdì 04/05

  1. PIAZZA D’ARMI 06:30, Passeggiata Standard con Katia e Stefania
  2. CASANOVA ARREDO CONTEMPORANEO 10:00, Mirco Denicolò – Nello Frontera
  3. TEATRO DEI ROZZI 11:00, Le Storie degli Altri
  4. CENTRO M’AMA 15:00, I Love Mum
  5. VIALE TOSELLI 15:45, Passeggiata modalità Enduro con Antonella e Manuela
  6. LOGGE DEL PAPA 16:00, Raccolta firme per Alessandro Vigni
  7. ANPI PROVINCIALE 17:30, NonUnaDiMeno – Assemblea Settimanale
  8. LIBREARIA PALOMAR 18:00, Andrea Friscelli presenta “Il villaggio delle anime perse”
  9. I PAROLAI 19:00, ParoLaiv@Superpila!
  10. LOMBARDI ARTE 19:00, Synap(see) a Lombardi Arte
  11. CAFFÈ 19ZERO3 19:00, Aperiarte Caffè 19zero3
  12. OASI VERDE 19:45, Cene Speciali
  13. SOCIETÀ L’ALBA (BRUCO) 20:00, Cenino del Venerdì
  14. LA FORNACE 20:30, Pizza e Musica
  15. THE LAB SIENA 21:00, Cena di Primavera 2018
  16. I PAROLAI 21:30, Superpila live a I Parolai
  17. UN TUBO 22:00, Un Tubo Jazz Night / SAND
  18. CONTRADA DEL VALDIMONTONE 22:00, Alberto ons One Man Band
  19. BEERPOINT SIENA 22:00, Work in Progress Live BeerPoint Siena
  20. THE WAY LOUNGE BAR 22:00, The Spoffish – The Clash Cover Live
  21. CACIO&PERE 22:30, Perfect Cluster | Cacio&Pere
  22. CIVICO 6 22:45, Happy Friday

 


Sabato 05/05

  1. MUSEO DI STORIA NATURALE ACCADEMIA DEI FISIOCRITICI 09:00, Colazione a Corte
  2. SIENA SALUTE 09:00, Le tre Stagioni della Donna : Fertilità, Gravidanza e Menopausa
  3. CASANOVA ARREDO CONTEMPORANEO 10:00, Mirco Denicolò – Nello Frontera
  4. MUSEO DI STORIA NATURALE ACCADEMIA DEI FISIOCRITICI 11:30,  Apertura Straordinario e Inaugurazione Mostra “Moti Bestiali”
  5. IL LIBRO MAGICO 16:00, Favole in Fattoria – Frikk e il suo Violino
  6. IL LICEONE 17:00, Festa di Primavera
  7. LA VALIGIA DI CARTONE 17:00, Inaugurazione del Laboratorio Creativo
  8. CENTRO DANZA FRANCESCA SELVA 17:00, 5 Sabato dei 5Ritmi Sweat
  9. STRADA DEGLI AGOSTOLI 17:00, Passeggiata Standard Relax con Gianna
  10. SIENA 17:30, Dialogo su Banca, Fondazione e Groviglio Armonioso
  11. LA BABAIOLA 18:00, Inaugurazione
  12. UN TUBO 19:00, Piano&Forte / Out of Shape
  13. GALLERIA FUORICAMPO 19:00, Tears in the Rain | Mirthe Kluck
  14. CONTRADA DEL VALDIMONTONE 20:00, Cena e Discoteca con Dj Chiesi
  15. TUBEROSA 20:00, Mironga alla Tuberosa!
  16. FORIPORTA CORONCINA 21:00, 90 Special
  17. BEERPOINT SIENA 21:30, Blue Beans Live at BeerPoint
  18. CAMULIO LOUNGE BAR 22:00, MK Trio
  19. LE VOLTE DI VICOBELLO 22:00,The Great Katzy
  20. THE WAY LOUNGE BAR 22:00, CLUB DISCO feta Gighe&Deru
  21. BIRRA LA DIANA 22:30, Barbarossastraße Acoustic Live
  22. CACIO&PERE 22:30, Guappecarto | Cacio&Pere
  23. AL CAMBIO 23:00, Caipiroska Party
  24. SOTTOSOPRA CLUB 23:00, La Noche Caliente

 


Domenica 06/05

  1. PALESTRA TOZZI 09:00, Stage di Spada Giapponese ed Armi
  2. FORTEZZA MEDICEA SIENA 11:00, Ecopark – L’evento green del divertimento sostenibile
  3. MUSEO DI STORIA NATURALE ACCADEMIA DEI FISIOCRITICI 15:00, Apertura Straordinaria
  4. MUSICI DELL’OSSERVANZA 16:00, Aria Sonante – I Concerti dell’Osservanza
  5. PIAZZA DEL CAMPO 17:30, Flash Mob! Diamoci una Mossa!
  6. CHIESA DI SANT’AGOSTINO 18:00, Petit Messe Solennelle – Rossini
  7. CACIO&PERE 20:00, Vernissage Neo-Espressionismo di Lorenzo Milaneschi
  8. ARCI CENTRO 21:00, Run to Toscana Pride
  9. CACIO&PERE 22:00, Core Battente | Cacio&Pere

 


Lucrezia Bevitori.

 

    Lascia un commento

    Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *